Праздник <Алтайская зимовка>

Программа праздника <Алтайская зимовка>, посвященного прилету лебедей и

открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае 15-18 декабря 2016 год

13-22 декабря

Время Мероприятие Место

Экспедиция на высшую точку Алтайского края – пик Шангина, посвященная празднованию 80-летия Алтайского края

Чарышский район

15 – 18 декабря

Время Мероприятие Место

Фото-блогтур для федеральных и региональных блогеров и профессиональных фотографов в Заринский район

Заринский район

15 декабря, четверг – День настоящих открытий

Время Мероприятие Место

10.00 – 12.00

Семинар <Как создать и продвинуть бренд турпродукта>

Шаталов Геннадий Васильевич, председатель Правления ФРОС , председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии , Всероссийской туристской премии <Маршрут года>, Всероссийского фестиваля-конкурса <Туристический сувенир>, Всероссийского конкурса журналистов и блогеров <МедиаТур>, г. Воронеж

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

13.00 -14.00

Пресс-конференция по запуску мобильного приложения для туристов LOCALWAY

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

14.00 -16.00

Семинар <Туристический сувенир - неотъемлемая часть турпродукта>

Косых Вероника Игоревна, заместитель генерального директора ФРОС <Регион ПР>, руководитель Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: Национальная премия в области событийного туризма , Всероссийская туристская премия <Маршрут года>, Всероссийский фестиваль-конкурс <Туристический сувенир> и Всероссийский конкурс журналистов и блогеров <МедиаТур>, г. Воронеж

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

15.00 – 20.00

Мастер-класс <Обучение скандинавской ходьбе>

Санаторий <Химик>,

г. Яровое, ул. Ленина,19

16.00

Открытие фотовыставки Евгения Санина <Лебединая верность Алтаю>

Галерея авторских работ <АлтайТалантБийск> (ТК <Модный>, 4 этаж),

г. Бийск, ул. Петра Мерлина, 27

16.00

Сбор гостей конкурса <Лидеры туриндустрии Алтайского края>

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

16.30 – 19.00

Подведение итогов и награждение победителей конкурса <Лидеры туриндустрии Алтайского края>

Подведение итогов и награждение победителей конкурса <Туристские истории Алтая>

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

16 декабря, пятница – День настоящей природы

Время Мероприятие Место

10.00 – 13.00

Семинар <Событийный туризм в России. Практика, проблемы, перспективы>

Алексеев Олег Валериевич, главный редактор интернет-издания <ЖИВАЯ КАРТА> (2R.ru), член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председатель Экспертного совета Всероссийского фестиваля-конкурса <Туристический сувенир>,

г. Москва

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

14.30 – 18.00

Семинар <Создание и продвижение межрегиональных туристических маршрутов>

Егорова Светлана Владимировна, директор по развитию и финансированию туристских проектов финансово-инвестиционной группы <Развитие>, председатель Экспертного совета Всероссийской туристской премии <Маршрут года>, г. Москва

КГБУ <Алтайский бизнес-инкубатор>

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

15.00

Открытие выставки лучших работ международного конкурса фотографий <Живая природа Алтая>

КГБУ <Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая>, Белый зал

г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

15.00 – 20.00

Мастер-класс <Обучение скандинавской ходьбе>

Санаторий <Химик>,

г. Яровое, ул. Ленина,19

17 декабря, суббота – День настоящих приключений

Время Мероприятие Место

09.00 – 12.00

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек 2002-2007 гг. р. (дисциплины <слалом>, <слалом-гигант>)

ГЛК <Авальман>,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

10.00 – 15.00

Соревнования по художественной гимнастике в рамках краевого праздника <Алтайская зимовка>

СК <Заря>,

г. Бийск, ул. Радищева, 20/2

10.00 – 16.00

Открытое первенство города Рубцовска по спортивной ловле рыбы

Гилевское водохранилище,

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Открытые соревнования по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций города Рубцовска

<Трасса здоровья>, расположенная в заборе реки Алей (восточная окраина города),

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Соревнования по рыбной ловле на мормышку.

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

с. Кособоково, Шипуновский район

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию

ПКиО <Изумрудный>,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

10.00 – 16.00

Открытые краевые соревнования <Первый Лед - 2016>, по ловле рыбы на мормышку и блесну со льда

Старый пляж с левой стороны за Новым мостом (бывший остров Помазкин), г. Барнаул

10.00 – 16.00

Краевые открытые соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта (спринт) <Стрела Ульгеня-2016>

База <Алтайского Центра Ездового Спорта> находится в 30 километрах от центра Барнаула, в селе Шадрино Калманского района.

10.00 – 16.00

II Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков

г. Барнаул, парк спорта Алексея Смертина, ул. Энтузиастов, 12 В

10.00 – 17.00

Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока <Теплое дело>

осударственный художественный музей Алтайского края,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 88

10.00 – 19.00

Зимняя сказка в парке <Легенда>

Музей-панорама <Алтай. История России>, Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

11.00 – 15.00

Праздник <Фестиваль скандинавской ходьбы>, посвященный открытию зимнего туристического сезона в городе Яровое

Санаторий <Химик>-улица Гагарина-городская площадь

г. Яровое, ул. Ленина, 19

11.00-14.00

Зимняя сказка в парке <Легенда>

Парк <Легенда>,

с. Полеводка, Бийский район

11.00 – 15.00

Квест на снегоходах в Салаирской тайге

с. Тягун,

Заринский район

11.00 – 16.00

Театрализованная развлекательная программа на основе местной народной традиционной культуры <В гостях у Курочки Рябы>

с. Первомайское,

Первомайский район

11.00 – 16.00

Открытый чемпионат Алтайского края по мотокроссу и квадроспринту

Мототрасса <Турина гора>,

г. Барнаул, ул. Туриногорская, 1

11.45 – 15.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию 80-летия Алтайского края

Лыже-биатлонный комплекс <АлтайSKI>, Алтайский район,

с. Алтайское (р-н <Лесхоза>)

12.00 – 13.00

Открытие городского катка <Зимняя сказка>

Площадь Советов,

г. Барнаул, Нулевой километр

12.00 – 15.00

Открытие зимнего сезона на Лихой горке

ГЛК <Змеиногорский>,

г. Змеиногорск

12.00 – 16.00

Финальный этап краевого конкурса – соревнования <Едем с Дедом>

Алтайская резиденция Деда Мороза, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 10а

12.00 – 16.00

Фестиваль детского спортивного творчества <Карнавал чудес>

Дворец спорта <Победа>,

г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146г

12.00 – 16.00

Открытый Чемпионат по спорту сверхлёгкой авиации и по парусному спорту в дисциплинах – мотопараплан, сноукайтинг

Обской мост, яхт-клуб <Заречье>,

г. Барнаул, Правобережный тр-кт, 18

12.00 – 18.00

Региональный турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный празднованию 80-летия Алтайского края

ДЮСШ <Факел>,

г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а

12.30 – 14.30

Открытый Чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию, посвященный празднованию 80-летия Алтайского края

Озеро Пионерское,

г. Барнаул, пос. Кирова (Булыгино),

ул .Кутузова, 266

13.00-16.00

Конно-спортивный праздник

Барнаульский ипподром

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61

17.00 – 19.00

Открытый чемпионат по сноуборду в дисциплине <Биг Эйр>

ГЛК <Авальман>,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

18.00 – 20.00

Открытый чемпионат Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту среди ветеранов (дисциплина <слалом>)

ГЛК <Авальман>,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

18 декабря, воскресенье

Время Мероприятие Место

08.00 – 20.00

Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров вашего города)

г. Барнаул

г. Бийск

г. Белокуриха

10.00 – 12.00

Первенство Алтайского края по сноуборду среди юношей и девушек 1996 – 2004 гг.р.

ГЛК <Благодать>,

г. Белокуриха, ул. Славского, 77

10.00 – 15.00

Выставка-продажа работ местных ремесленников

Государственный природный комплексный заказник <Лебединый>, Советский район

10.00 – 16.00

Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае

с. Урожайное,

Советский район

10.00 – 16.00

Открытое первенство города Рубцовска по спортивной ловле рыбы

Гилевское водохранилище,

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию

ПКиО <Изумрудный>,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

10.00 – 17.00

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

с. Кособоково, Шипуновский район

10.00 – 18.00

Фотовыставка <Как прекрасен наш Алтай>

с. Быстрый Исток,

Быстроистокский район

10.00 – 19.00

Зимняя сказка в парке <Легенда>

Музей-панорама <Алтай. История России>, Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

11.00-13.00

Открытие лыжного сезона в г. Бийске в рамках краевого праздника <Алтайская зимовка>

ДЮСШ-1,

г. Бийск, ул. Тургенева, 66

11.00 – 15.00

Квест на снегоходах в Салаирской тайге

с. Тягун,

Заринский район

11.00 – 17.00

Выставка фотокартин С.М. Елясова

Государственный природный комплексный заказник <Лебединый>, Советский район

12.00 – 14.00

Празднично-развлекательная программа

Стадион, Советский район,

с. Урожайное, ул. Октябрьская 4

12.00 – 15.00

Районные соревнования по шорт-треку

Быстроистокская ДЮСШ (хоккейная коробка),

с. Быстрый Исток, ул. Советская, 18

12.00 – 16.00

Фестиваль детского спортивного творчества <Карнавал чудес>

Дворец спорта <Победа>,

г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146г

12.00 – 17.00

Спортивно-развлекательная программа на льду в рамках краевого праздника <Алтайская зимовка>

Хоккейная площадка,

г. Бийск

14.00 – 16.00

Подведение итогов районного конкурса <Алтайская зимовка 2016>

Государственный природный комплексный заказник <Лебединый>, Советский район

15.00

Всесибирские пельменные игры в рамках краевого праздника <Алтайская зимовка>

Место на согласовании

г. Бийск,